Magazinbt.ru
115114 г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (495) 937-36-91,8 (800) 700-04-70

Утюги с системой вертикального отпаривания

Утюги с вертикальным отпариванием

Одежда говорит о человеке куда больше его слов – встречают ведь по одежке! Исходя из ее стиля, цветовой гаммы и состояния мы, сами того не замечая, делаем выводы о способе жизни, интересах и опрятности собеседника, складывая общее первое впечатление о нем. Чистая, хорошенько выглаженная и приятно пахнущая одежда – это не только красиво, но и полезно для здоровья. Глажка при температуре более 150 градусов с отпариванием самых «злачных» мест убивает все патогенные микроорганизмы и остатки любых запахов, включая табачный, делает ткань струящейся, податливой и приятной к телу. Сегодня мы расскажем вам о том, как выглядеть аккуратно и опрятно, уделяя своему гардеробу не более 15 минут в день.

Уход за бельем и одеждой

Как ухаживать за одеждой, чтобы та сохраняла свой цвет, форму и текстуру максимально долго? Секрет предельно прост – соблюдая рекомендации, приведенные на бирках, спрятанных в левом боковом шве. Здесь вы найдете значки:

  • способ стирки – «стирка запрещена», «ручная стирка», «стирка при максимальной температуре» 30, 40 или 60 градусов;
  • отбеливание – «не отбеливать», «отбеливать только кислородным отбеливателем», «разрешено использование окисляющих отбеливателей»;
  • сушка – «без сушки», «горизонтальная сушка», «вертикальная без отжима», «низкотемпературная барабанная», «барабанная при обычной температуре»;
  • глаженье – «запрещено», «температура до 110 градусов», «температура до 150 градусов», «температура до 200 градусов»;
  • профессиональный уход – «запрещен» или рекомендации по допустимым растворителям и режиму очистки.

На этикетке также указывается максимальная скорость отжима, при которой изделие сохранит свою форму и целостность. Соблюдение всех условий позволит продлить «жизнь» ваших любимых вещей на несколько лет.

Стирка и сушка

Утюги с вертикальным отпариванием

Современные стиральные машины легко справляются с любыми, даже самыми деликатными тканями. В большинстве из них для этого предусмотрены отдельные режимы, такие как «шерсть», «шелк», «тонкие вещи», «деликатная стирка» и многие другие. Их задача – обеспечить минимальное трение, бережное полоскание и легкий отжим. В зависимости от выбранного режима меняется рекомендованный вес белья, количество воды, ее температура, количество вращений барабана и длительность цикла стирки.

Высушить белье можно двумя способами: в сушильной машине/шкафу либо естественным путем. Вещи рекомендуется сушить в тени, в хорошо вентилируемом месте. Ряд изделий из шерсти и шелка следует высушивать на полотенце в горизонтальном положении. Сушильная машина обеспечивает более быструю и бережную сушку с минимальным нагревом воздуха, полным отсутствием солнца, «выжигающего» цвет, а также пыли и аллергенов. Сушильный аппарат контролирует степень сухости белья и прерывает процесс, как только оно высохнет, чтобы волокна сохранили свою прочность и эластичность.

Стоит ли гладить белье?

Современные синтетические и смесовые ткани практически не мнутся. Возникает вопрос: а стоит ли тратить силы и время на глажку? Разумеется, и тому есть минимум три причины. Во-первых, глаженая одежда и белье имеют привлекательный вид и хорошо садятся по фигуре. Во-вторых, глажка делает ткань мягче, приятнее и комфортнее для контакта с кожей. В-третьих, высокотемпературная обработка убивает микробы, нейтрализует аллергены и запах капсул, геля или порошка, чтобы вы могли носить любимый парфюм вместо запаха отдела бытовой химии в супермаркете.

Виды гладильной техники

Наверняка в каждом доме есть утюг – компактное, мощное и эффективное устройство для быстрого разглаживания заломов. В большинстве случаев он дополняется функцией отпаривания, которая помогает справиться даже с самыми стойкими складками. Утюг может предназначаться для горизонтальной или вертикальной глажки.

Гладильная система – обязательное приобретение для швеи, с помощью которого удается быстро загладить или, напротив, распрямить даже самые «непослушные» ткани. Конструкция представляет собой два валика, через которые пропускается ткань, либо утюг-отпариватель с большим внешним резервуаром и профессиональной гладильной доской. Такой прибор создает мощный паровой удар, способный выпрямить ткань любой плотности и толщины на весу, ощутимо ускорив процесс пошива.

Модели с вертикальным отпариванием

Утюги с вертикальным отпариванием

Утюг с функцией вертикального отпаривания можно назвать своего рода бюджетным компромиссом между обычным утюгом и гладильной машиной. Данное устройство имеет небольшой резервуар, а значит, занимает совсем немного места, имеет небольшой вес и при этом легко справляется с большинством тканей средней плотности. В отличие от обычных утюгов, «вертикальные» оснащены противокапельной системой, а поэтому не подтекают в процессе глажки. С его помощью вы сможете погладить шторы, рубашку, брюки, пиджак, платье или скатерть не только на гладильной доске, но и на весу, экономя массу времени и сил.

Премиальные бренды

Выбирая новенький утюг, необходимо в первую очередь учитывать фирму-изготовителя. Бренд, производящий продукцию для покупателей со всего мира, согласитесь, не заинтересован в дурной славе, а значит вы гарантированно получите качественную и долговечную бытовую технику. В МагазинБТ вы сможете приобрести утюги-отпариватели от ведущих европейских компаний: немецкой Miele и нидерландской Philips, которые изготавливают модели не только для бытового, но и для профессионального использования.

Элегантный дизайн

В каталоге magazinbt.ru вас ждут компактные мощные утюги с функцией вертикального отпаривания. Доступны модели белого, черного, красного и нежного персикового цвета. Лаконичный дизайн, компактные размеры и доступная цена позволяют найти идеально подходящее решение для каждой семьи.

Высокая мощность

Важнейшей технической характеристикой утюга является его мощность. Мы предлагаем модели от 2 400 до 3 000 Вт с паровым ударом от 160 до 240 г/мин и постоянной подачей пара от 40 до 55 г/мин, которые без труда устранят залом на ткани любой плотности.

Функция самоочистки

Функция самоочистки предотвращает нарастание накипи и тем самым существенно продлевает срок эксплуатации утюга. Для выполнения очистки необходимо наполнить резервуар для воды, установить максимальную температуру и опцию «без пара». Когда индикатор погаснет, следует отключить утюг от сети и поднести его к раковине подошвой вниз, после чего активировать функцию самоочистки с помощью слайдера, кнопки или регулятора. Продолжайте до тех пор, пока из отверстий для пара не выйдет вся вода. Теперь нужно нагреть утюг и прогладить кусочек натуральной ткани, чтобы очистить подошву. При необходимости процедуру можно повторить.

Режимы работы с паром

Утюги с вертикальным отпариванием

Использование пара позволяет размягчить и расправить даже самые скомканные вещи. Во всех утюгах с функцией отпаривания предусмотрено два режима работы с паром: постоянная подача и паровой удар. В режиме постоянной подачи гладятся деликатные хлопковые и льняные вещи с большим количеством складок, а в режиме парового удара точечно, по нажатию отдельной кнопки, обрабатываются те из них, которые не поддались деликатному воздействию.

Полезные опции

Утюги с функцией вертикального отпаривания созданы для комфортной и безопасной глажки. Производителями был реализован ряд простых, но эффективных наработок и приспособлений, которые призваны существенно упростить процесс. О них мы и поговорим далее.

Антипригарная подошва

Работа с синтетическими тканями требует особой осторожности. Гладить такие изделия необходимо теплым утюгом – в противном случае волокна могут расплавиться, и вещь будет безнадежно испорчена. Чтобы минимизировать риск подгорания и обеспечить легкое скольжение утюга по ткани производители разработали уникальное легкое и термостойкое покрытие на основе стали, керамики и тефлона. Подошва утюга не скапливает нагар и при необходимости легко очищается специальным карандашом, который можно приобрести в любом супермаркете.

Съемный резервуар для воды

Некоторые модели, например, как Philips GC8752/30, оснащаются съемным резервуаром для воды, который также служит в качестве подставки для компактного хранения устройства. Объем емкости составляет 1,8 л, этого достаточно для непрерывного глажения в течение двух часов. Данное устройство можно использовать как в быту, так и в мини-мастерской по пошиву одежды.

Гладильный стол с зоной Comfort

Утюг Miele B4312 имеет свою фишку – прибор комплектуется удобным раскладным гладильным столом. Общая ее длина составляет 120 см, ширина в основной части равна 40 см, а на конце – от 25 до 30 см. Особая форма площадки позволяет гладить длинные вещи без риска образования складок. С ее помощью вы сможете легко погладить брюки, рукава, шторы и другие изделия, которые раньше приходилось часто перекладывать.

Индикация по очистке от накипи

Оповещение о необходимости очистки от накипи в модели B4312 от Miele появляется на дисплее за два рабочих часа до проведения процедуры. Программа запускается автоматически и длится около 90 мин. Процесс требует выполнения ряда действий – на экран будут выводиться соответствующие инструкции через 20 и 60 мин. В течение остального времени очистки от накипи гладильную систему можно оставлять без присмотра.

Автоматическое промывание

Помимо «генеральной уборки», в топовых моделях парогенераторов и утюгов применяется периодическая промывка, снимающая мягкие отложения, образовавшиеся после испарения воды. При использовании 3+ л воды процесс запускается самостоятельно во время следующего запуска утюга и занимает всего несколько минут. В ходе промывки из емкости для слива воды выходит водяной пар и слышится характерное журчание воды.

Проверенный магазин

Утюги с вертикальным отпариванием

МагазинБТ предлагает вашему вниманию широчайший ассортимент техники для ухода за вашим гардеробом. У нас вы сможете приобрести стиральную, сушильную или стирально-сушильную машину, утюг или гладильную систему, которые обеспечат длительное сохранение цвета, прочности и формы любимых вещей.

Вся продукция из каталога является оригинальной и сертифицированной на территории РФ. Каждый прибор комплектуется полноценной гарантией от производителя. Для наших покупателей предоставляется доставка курьером по Москве и МО, в Тверь, Тулу, Калугу, Владимир и Рязань, или транспортной компанией во все регионы России. Ознакомиться с деталями вы сможете в разделе «Доставка» или по телефону: 8 (495) 937-36-91, 8 (800) 700-04-70.

Утюг Gorenje SIH1800BLT
Утюг Gorenje SIH1800BLT
  • Мощность 1800 Вт.
  • Паровой удар 80 г/мин
  • Постоянная подача пара 25 г/мин
  • Функция самоочистки Нет
  • Противокапельная система Есть
  • Функция спрей Есть
  • Защита от накипи Есть
2 434 руб. Купить
Код товара: 748551
В наличии
Утюг Gorenje SIH1800TQC
Утюг Gorenje SIH1800TQC
  • Мощность 1800 Вт.
  • Паровой удар 80 г/мин
  • Постоянная подача пара 25 г/мин
  • Функция самоочистки Нет
  • Противокапельная система Есть
  • Функция спрей Есть
  • Защита от накипи Есть
1 948 руб. Купить
Код товара: 748552
В наличии
Утюг Gorenje SIH2200DGT
Утюг Gorenje SIH2200DGT
  • Мощность 2200 Вт.
  • Паровой удар 90 г/мин
  • Постоянная подача пара 30 г/мин
  • Функция самоочистки Есть
  • Противокапельная система Есть
  • Функция спрей Есть
  • Защита от накипи Есть
2 166 руб. Купить
Код товара: 748553
В наличии
Утюг Gorenje SIH2200BLC
Утюг Gorenje SIH2200BLC
  • Мощность 2200 Вт.
  • Паровой удар 90 г/мин
  • Постоянная подача пара 30 г/мин
  • Функция самоочистки Есть
  • Противокапельная система Есть
  • Функция спрей Есть
  • Защита от накипи Есть
3 047 руб. Купить
Код товара: 748554
В наличии
Утюг Gorenje SIH2200BBC
Утюг Gorenje SIH2200BBC
  • Мощность 2200 Вт.
  • Паровой удар 90 г/мин
  • Постоянная подача пара 30 г/мин
  • Функция самоочистки Есть
  • Противокапельная система Есть
  • Функция спрей Есть
  • Защита от накипи Есть
2 679 руб. Купить
Код товара: 748555
В наличии
Утюг Gorenje SIH 3000 RBC
Утюг Gorenje SIH 3000 RBC
  • Мощность 3000 Вт.
  • Паровой удар 105 г/мин
  • Постоянная подача пара 40 г/мин
  • Функция самоочистки Есть
  • Противокапельная система Есть
  • Защита от накипи Есть
  • Вертикальное отпаривание Есть
5 455 руб. Купить
Код товара: 897203
В наличии
Утюг Gorenje SIH2200RBC
Утюг Gorenje SIH2200RBC
  • Мощность 2200 Вт.
  • Паровой удар 90 г/мин
  • Постоянная подача пара 30 г/мин
  • Функция самоочистки Есть
  • Противокапельная система Есть
  • Функция спрей Есть
  • Защита от накипи Есть
3 157 руб. Купить
Код товара: 1019229
В наличии
Утюг Philips DST3010/30
Утюг Philips DST3010/30
  • Мощность 2000 Вт.
  • Паровой удар 140 г/мин
  • Постоянная подача пара 30 г/мин
  • Противокапельная система Есть
  • Функция спрей Есть
  • Защита от накипи Есть
  • Вертикальное отпаривание Есть
5 736 руб. Купить
Код товара: 1086976
В наличии

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: