Magazinbt.ru
115114 г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (495) 937-36-91,8 (800) 700-04-70

Сушильные машины с загрузкой до 7 кг одежды

Сушильные машины с загрузкой до 7 кг

Если необходимость, практичность и удобство использования стиральных машин для ухода за вещами никто не оспаривает, то с сушильными машинами ситуация не такая однозначная. Эти устройства в наших домах встречаются нечасто, хотя с их помощью можно значительно сократить путь от грязного белья к идеально чистому и готовому к использованию.

Уход за одеждой

Уход за одеждой кроме бережной носки, чистки и стирки, включает правильное выполнение сушки. При этом необходимо руководствоваться указаниями производителя изделия, размещенными на этикетке. Некоторые ткани допускают сушку только в горизонтальном расправленном состоянии, для других (и таких большинство) допустима сушка в сушильной машине.

Барабанные сушильные машины и сушильные шкафы

Ведущие производители бытовой техники предлагают два вида сушильных устройств – барабанные сушильные машины и сушильные шкафы. Шкафы представляют собой довольно габаритные приборы, сушка в которых происходит по вентиляционному типу. Нагретый ТЭНом воздух поступает в рабочую камеру прибора, где вентилятор обеспечивает принудительную конвекцию. При этом испаряющаяся влага выводится наружу. Для размещения вещей в сушильных шкафах предусмотрены крючки, вешалки и полки. Главным преимуществом сушильных шкафов является то, что в этих устройствах вещи не подвергаются механическому воздействию и в них можно сушить габаритные вещи в расправленном состоянии.

Барабанные сушильные машины по внешнему виду напоминают стиральную машину с фронтальной загрузкой. Но, вместо воды в барабан подается нагретый воздух. По принципу отвода влаги сушильные машины делятся на устройства вентиляционного, конденсационного типа и оснащенные тепловым насосом. В зависимости от модели, сушильные машины могут иметь разную загрузку. Наиболее оптимальной для семьи из 3-4 человек является машина с загрузкой до 7 кг.

Машины с загрузкой до 7 кг

При выборе сушильной машины одной из важных характеристик является допустимая загрузка. Наиболее популярны агрегаты с загрузкой до 7 кг, поскольку они отлично комбинируются со стиральными машинами аналогичной загрузки. На выбор потребителя представлены модели популярных брендов – Asko, Beko, Gorenje, Schaub Lorenz.

Дизайн

Сушильные машины современных производителей отличаются лаконичным дизайном. Они будут гармонично смотреться как установленные отдельно, так и в вертикальной комбинации со стиральной машиной. Для большинства моделей с загрузкой до 7 кг производители используют спокойную цветовую гамму – белый, серебристый, титановый цвет. Элегантные электронные или сенсорные элементы управления, внутреннее освещение, цифровой дисплей прекрасно дополняют современный дизайн устройств.

Конденсационные устройства

Сушильные машины с загрузкой до 7 кг

Сушильные машины конденсационного типа являются одними из самых популярных. Их принцип работы основан на воздействии сильного потока горячего воздуха на белье. Нагрев воздуха обеспечивает ТЭН, затем под действием специальной системы обдува горячий воздух попадает в рабочую камеру. При этом происходит отбор влаги из волокон ткани и конденсация. Затем конденсат перекачивается помпой в специальный контейнер, который необходимо периодически опустошать вручную. Преимуществом сушильных машин конденсационного типа является простая установка, не требующая монтажа воздуховода или канализационных стоков. Устройство можно установить над стиральной машиной, сэкономив место в ванной. Такие приборы выполняют быструю и эффективную сушку при очень экономном расходе электроэнергии.

Модели с тепловым насосом

Сушильные машины с тепловым насосом являются более экономичными и эффективными, имеют класс энергопотребления от А и выше. Принцип действия таких устройств напоминает классический холодильник. Для нагнетания сухого теплого воздуха внутрь сушильной камеры используется тепловой насос. Попавший в камеру воздух активно отбирает влагу из текстиля и далее проходит через ворсовый фильтр в испаритель. Интенсивное охлаждение воздушных потоков обеспечивается специальным охлаждающим контуром с хладагентом. Образующийся при этом конденсат отводится через дренаж или сливается в накопитель. А освобожденный от лишней влаги воздух поступает в конденсатор и снова нагревается. Такой цикл повторяется несколько раз до полного высушивания белья. При этом электроэнергия расходуется один раз, но выполняет двойную работу – охлаждение выходящего из барабана воздуха для конденсации влаги и одновременный нагрев следующей партии воздуха для подачи в барабан. Сушильные машины с тепловым насосом выполняют сушку на бережных и деликатных режимах, не подвергая ткани излишнему нагреву. Такие агрегаты могут устанавливаться в любом помещении, они не нуждаются в вентиляции, поскольку набирают воздух всего один раз.

Особенности техники

Производители сушильных машин предлагают большой выбор моделей с загрузкой до 7 кг, отличающихся габаритами, принципом работы, функциональными возможностями и эффективностью. Потребителю необходимо также обратить внимание на особенности установки и подключения устройства, ее оснащение и наличие дополнительных возможностей.

Барабан SoftDrum из нержавеющей стали

Во многих новых моделях сушильных машин с загрузкой до 7 кг применяется барабан Soft Drum, выполненный из нержавеющей стали. Запатентованная конструкция отличается наличием круглых углублений со скошенными краями. Благодаря такому рельефу поверхности создается воздушный поток вокруг белья, выполняющий амортизационную роль. Поэтому сушка вещей в барабане Soft Drum получается равномерной и щадящей, независимо от объема загрузки. Барабан такой конструкции установлен, например, во многих сушильных машинах Asko.

Защита белья от сминания AntiCrease

Сушильные машины с загрузкой до 7 кг

Функциональные возможности современных сушильных машин учитывают разные нюансы применения приборов. Например, многие пользователи запускают программу сушки на ночь или перед уходом на работу, поэтому лишены возможности вынуть вещи из барабана сразу после завершения процесса сушки. Если белье пролежит в барабан несколько часов, вполне вероятно, что на нем образуются устойчивые заломы. Поэтому производители техники, например, Gorenje и ASKO, предусмотрели функцию AntiCrease, обеспечивающую защиту от сминания. Активировав ее до запуска программы сушки и выбрав нужную продолжительность выполнения, можно не волноваться – барабан машины продолжит медленно вращение нужное время и после завершения программы сушки. В результате вещи будут двигаться, что исключает образование складок. При открытии дверцы машины функция AntiCrease деактивируется.

Инверторный мотор

Вращение барабана в сушильной машине обеспечивается мощным мотором. Производители все чаще оснащают приборы современными двигателями инверторного типа. Такие моторы работают на постоянном токе и не имеют никаких щеток. Преимуществом инверторных двигателей является сочетание высокой мощности и экономичности, низкий уровень шума.

Ворсовый фильтр

Во всех сушильных машинах с загрузкой до 7 кг установлен фильтр, пропускающий через себя воздух. Со временем на нем начинает накапливаться мельчайший текстильный мусор в виде ворса, пуха и ниток, выдуваемых из вещей при сушке. При выполнении сушки фильтр не контактирует с вещами, поэтому на белье ворс не попадает. Но, при этом пропускная способность фильтра снижается, поэтому его необходимо чистить. Забитый фильтр будет снижать эффективность машины и сделает сушку не экономичной и длительной. Для очистки ворсовый фильтр необходимо извлечь и удалить загрязнения с помощью влажной салфетки или пылесоса. Затем сетку необходимо промыть чистой водой, высушить и установить на место.

Реверсивное вращение барабана

Во многих моделях сушильных машин с загрузкой до 7 кг предусмотрено реверсивное движение барабана. Поочередное вращение в разные стороны помогает не допустить сминания вещей и способствует их более эффективной сушке. Вещи равномерно обрабатываются потоками теплого воздуха, что обеспечивает более равномерную сушку изделий.

Внутреннее освещение

Наличие внутреннего освещения барабана сушильных машин - не только эстетический, но и функциональный вопрос. Учитывая большие объемы барабана, в нем легко можно не увидеть и забыть мелкие детали типа детского носочка или носового платка. Также подсветка необходима при выполнении периодической чистки барабана. К тому же наличие освещения позволяет контролировать процесс работы машины в ручном режиме, оценивая степень готовности белья по технике его движения. Динамичная картинка вращающихся вещей поднимает настроение, создавая активную атмосферу в доме. Для освещения барабана используются экономичные LED, имеющие продолжительный срок службы.

Отложенный старт

Функция отложенного старта обеспечивает более комфортное использование сушильной машины. В зависимости от модели прибора пользователь может установить задержку по времени от 30 минут до 24 часов. Для применения такой функции необходимо загрузить вещи в барабан, выбрать нужный режим работы, активировать данную функцию в меню, задав время до запуска машины. Использование отложенного старта удобно при наличии ночного тарифа на электроэнергию или необходимости высушить вещь к нужному времени. Особенно оправдано применение отложенного старта для ночной работы прибора при использовании высокотемпературных режимов сушки.

Защита от детей

Сушильные машины с загрузкой до 7 кг

Детское любопытство безгранично. Это нормально, поскольку ребенок каждый день познает мир вокруг себя, учится многим вещам. В том числе это касается техники, окружающей его дома. Вращающиеся в барабане сушильной машины вещи могут заинтересовать малыша и вызвать желание поиграть с новой игрушкой. Также ребенком может двигать желание помочь маме, открыть барабан или из лучших соображений изменить настройки работы устройства. Как правило, такие вмешательства плохо влияют на работу сушильной машины, более того – они опасны для ребенка. Поэтому производители предусматривают специальную функцию, позволяющую блокировать управление прибором. Она не даст открыть дверцу сушильной машины, прервать цикл стирки, сбережет вещи вследствие возможного изменения программы, не допустит сбоя модуля управления прибора. Алгоритм включения защиты от детей зависит от модели сушильной машины и оговаривается производителем в инструкции.

Защита от перегрева

Нагревательный элемент сушильной машины выполняет нагрев воздуха до того, как он поступит в сушильный барабан. При отсутствии должного ухода за прибором и нарушении правил использования – несвоевременной очистке ворсового фильтра, перегрузке барабана, блокировке или поломке крыльчатки, подающей воздух в барабан – может сработать защита от перегрева. Для эффективной работы сушильной машины в течение длительного времени необходимо выполнять своевременное обслуживание прибора. Если необходимо выполнить подряд два цикла сушки, рекомендуется между ними сделать паузу в 30-40 минут.

Возможность установки в колонну на стиральную машину

Большинство моделей сушильных машин с загрузкой до 7 кг допускают установку их на стиральную машину. Такое размещение приборов позволяет сохранить свободное пространство, расположенные рядом машины удобны в обслуживании. Для такой установки существует одно ограничение – стиральная машина должна иметь не меньшую ширину, чем сушильная. На стиральную машину устанавливают противоопрокидывающие крепления и специальные колпачки, которыми обычно комплектуются сушильные машины. В колпачки устанавливается корпус сушильной машины, ее ножки выкручиваются, а техника выставляется по уровню.

Система управления

Для управления большинства сушильных машин с загрузкой до 7 кг используется электронный тип управления. Каждое устройство оснащено различными программами, при этом каждой из них соответствует определенная температура, продолжительность сушки и рекомендуемый объем белья. Потребитель может выбрать наиболее удобный интерфейс панели управления – с дисплеем или без него, с наличием дополнительных датчиков и индикации или без них.

Доступные программы

В зависимости от модели, сушильные машины с загрузкой до 7 кг могут иметь более 16 встроенных программ. Пользователю доступны программы для сушки изделий из хлопка, шерсти, деликатная сушка, сушка детской одежды, пуховых вещей, спортивной одежды, рубашек, постельного белья и других изделий. Кроме этого можно выбрать сушку по времени, при которой определение остаточной влажности белья выполняется вручную.

Регулировка режимов

В большинстве сушильных машин с загрузкой до 7 кг пользователю доступна регулировка режимов работы прибора. По своему желанию вы можете выбрать степень высушивания белья – «в шкаф», «нормальная» или «под утюг». Также можно выбрать степень загрузки барабана – полная, частичная или малая. Эти параметры необходимо задать до нажатия кнопки «старт», чтобы машина могла высчитать нужные параметры работы. Это позволит рационально расходовать электроэнергию, получая при этом идеальный результат сушки.

Энергопотребление

Сушильные машины с загрузкой до 7 кг

Энергоэффективность сушильной машины – важный показатель ее работы. Большинство агрегатов с загрузкой до 7 кг имеют класс энергоэффективности В или С, модели с тепловым насосом – А+ или А++. В маркировке энергоэффективности сушильных машин также указывается ориентировочное энергопотребление прибора. Оно рассчитывается по данным 160 циклов с полной или частичной загрузкой на стандартной программе сушки хлопчатобумажных изделий, что соответствует трем циклам сушки в неделю. Например, для сушильной машины Gorenje DP7B расход электроэнергии в год составляет 504 кВтч.

Проверенный магазин

Купить мощную и эффективную сушильную машину проверенных брендов можно на сайте нашего магазина. Здесь также представлен большой выбор другой крупной и мелкой бытовой техники, сантехники, различных товаров для дома. К заказу доступны изделия от Asko, Gorenje, Korting, Maunfeld, Bosch, Kuppersberg, Smeg, Teka и других брендов. Выбрать подходящую модель можно самостоятельно, воспользовавшись удобным и интуитивно-понятным структурированным меню. Также вы можете позвонить по указанному многоканальному телефону, и наши менеджеры подробно ответят на все вопросы и помогут оформить заказ. При этом вы можете обсудить условия удобной доставки товара на дом. Она выполняется во все регионы страны в кратчайшие сроки и по очень демократичным расценкам.

Сушильная машина Beko DF7412GA 7188301260
Сушильная машина Beko DF7412GA
  • Загрузка 7 кг.
  • Цвет Белый
  • Высота 84.6 см
  • Ширина 59.5 см
  • Глубина 50.8 см
  • Тип управления Электронный
  • Страна-производитель Турция
39 673 руб. Купить
Код товара: 630962
В наличии
Сушильная машина Gorenje DNE72/GN
Сушильная машина Gorenje DNE72/GN
  • Загрузка 7 кг.
  • Цвет Белый
  • Высота 85 см
  • Ширина 60 см
  • Глубина 62.5 см
  • Тип управления Электронный
  • Страна-производитель Не указана
68 749 руб. Купить
Код товара: 1080449
В наличии
Сушильный шкаф Asko DC7784V.W
  • Загрузка 4 кг.
  • Цвет Белый
  • Высота 184 см
  • Ширина 59.5 см
  • Глубина 60 см
  • Тип управления Электронный
  • Страна-производитель Швеция
174 900 руб. Заказать
Код товара: 426047
Под заказ
Сушильный шкаф Asko DC7774V.W
  • Загрузка 4 кг.
  • Цвет Белый
  • Высота 170 см
  • Ширина 59.5 см
  • Глубина 60 см
  • Тип управления Электронный
  • Страна-производитель Швеция
154 900 руб. Заказать
Код товара: 426048
Под заказ
Сушильный шкаф Asko DC7784V.S
  • Загрузка 4 кг.
  • Цвет Нержавейка
  • Высота 184 см
  • Ширина 59.5 см
  • Глубина 60 см
  • Тип управления Электронный
  • Страна-производитель Швеция
199 900 руб. Заказать
Код товара: 427614
Под заказ
Сушильная машина Asko TDC1771H.T
Сушильная машина Asko TDC1771H.T
  • Загрузка 7 кг.
  • Цвет Титан
  • Высота 85 см
  • Ширина 60 см
  • Глубина 58.5 см
  • Тип управления Электронный
  • Страна-производитель Словения
163 000 руб. Заказать
Код товара: 777178
Под заказ
Сушильная машина Asko TDC1773VF.S
Сушильная машина Asko TDC1773VF.S
  • Загрузка 7 кг.
  • Цвет Серебристый
  • Высота 85 см
  • Ширина 60 см
  • Глубина 65 см
  • Тип управления Электронный
  • Страна-производитель Словения
149 000 руб. Заказать
Код товара: 777181
Под заказ

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: