Magazinbt.ru
115114 г.Москва, ул.Дербеневская д.11, этаж 1, комната 7-8
+7 (495) 937-36-91,8 (800) 700-04-70

Широкий модельный ряд мультиварок для кухни

Модельный ряд мультиварок для кухни

Еще в начале «нулевых» мультиварка для многих покупателей была в новинку. Небольшое устройство, напоминающее причудливую кастрюлю со съемной чашей и откидной крышкой, обещало приготовить практически любое блюдо самостоятельно – достаточно лишь загрузить в него продукты, выставить таймер и нажать на кнопку «старт».

Идея, изначально казавшаяся нежизнеспособной разработкой для ленивых домохозяек, быстро нашла почитателей во всех уголках мира. С помощью мультиварок начали готовить супы, каши, вторые блюда, полезные йогурты и даже домашний хлеб! Сегодня же кулинарные сайты пестрят сотнями рецептов различных блюд, приготовленных в мультиварке – быстро, просто и со всегда предсказуемым результатом.

У вас еще нет такой помощницы? Тогда будем рады познакомить с ассортиментом интернет-магазина magazinbt.ru! Сегодня мы расскажем о том, как подобрать качественную мультиварку и на что она способна в реальной жизни.

Техника для приготовления пищи

Модельный ряд мультиварок для кухни

Только представьте, сколько техники придумано для того, чтобы сделать приготовление пищи быстрым, комфортным и безопасным процессом! Так, на каждой современной кухне есть холодильник, который заботится о сохранности продуктов, варочная панель, где готовятся рядовые блюда на каждый день, и духовой шкаф, призванный помочь в запекании крупногабаритных угощений. Также у многих в доме найдутся пароварка, гриль, тостер и куча вспомогательных гаджетов, которые занимают немало места и используются в лучшем случае пару раз в неделю. А что если мы скажем вам, что все (или практически все) они заменяются одним достаточно удобным устройством?

Удобные и функциональные мультиварки

Казалось бы, что может мультиварка? По незнанию многие покупатели считают, что эта «кастрюля» способна разве что варить кашу да супы. На самом же деле функционал современных мультиварок даст фору любому устройству, что есть на вашей кухне!

Итак, с появлением мультиварки вы сможете:

  • варить каши – гречку, перловку, рис, булгур и многие другие;
  • готовить макароны, вареники, пельмени и другие полуфабрикаты;
  • колдовать над супами;
  • печь хлеб, булочки, пирожки и пампушки с чесноком;
  • делать йогурт и другие кисломолочные продукты;
  • выпекать аппетитные воздушные бисквиты для тортов и пирожных;
  • тушить мясо с овощами;
  • готовить на пару;
  • варить варенье, джемы и компоты.

А еще – путешествовать! Да-да, компактную помощницу можно взять с собой практически в любую поездку, где вам будет доступна обычная розетка. Мультиварки часто уезжают с хозяйками на моря, в горы, и на дачу, становясь полноценной временной заменой привычной бытовой технике.

Широкий выбор производителей

Каталог сайта МагазинБТ содержит мультиварки четырех ведущих производителей:

Модельный ряд мультиварок для кухни
  • Maunfeld – молодая британская компания, создающая доступную, стильную и многофункциональную кухонную технику;
  • Philips – голландское предприятие со 130-летней историей, выпускающее электронику, бытовую технику для дома и кухни, а также товары для здоровья и красоты;
  • Redmond – популярный российский бренд, под чьим именем выпускают малую бытовую технику, такую как миксеры, блендеры, мультиварки, вафельницы, кофеварки, чайники, тостеры, утюги и пылесосы;
  • Zigmund Shtain – производственно-торговый холдинг, основанный в Берлине и специализирующийся на выпуске бюджетной кухонной техники.

В нашем магазине вы сможете приобрести как недорогие мультиварки стоимостью от 3 тысяч рублей, так и продвинутые модели с расширенными функциональными возможностями и повышенной мощностью нагревателя.

Характеристики мультиварок

Ассортимент мультиварок огромен! На сайте представлено больше десятка популярных моделей, сочетающих широкие функциональные возможности и доступную стоимость. Как же выбрать ту, которая будет соответствовать вашим ожиданиям? Для начала необходимо определиться с основными критериями: дизайн, габариты, мощность и полезный объем. В этом блоке мы расскажем вам подробнее о каждом из них.

Дизайн и габариты

Корпус мультиварки имеет цилиндрическую или слегка вытянутую форму. В первом случае прибор выше, зато занимает меньше места на столешнице, а во втором же, напротив, корпус мультиварки ниже, но за счет продолговатой формы требует чуть больше места. Вместе с тем продолговатые мультиварки легко помещаются на полку или в глубокий выдвижной ящик, что позволяет экономить полезное пространство на кухне.

Цветовая палитра у большинства популярных мультиварок схожа: производители используют популярное для кухонной техники сочетание сатинированной нержавеющей стали и черного пластика. Отдельные модели могут производиться в белом, бежевом, розовом и даже бордовом корпусе.

Мощность

Чем выше мощность, тем выше максимальная температура нагрева и тем быстрее будут готовиться ваши блюда. В более мощных мультиварках присутствуют режимы жарки и 3D-нагрева, которыми хозяюшки пользуются достаточно часто. В каталоге magazinbt.ru вы сможете подобрать модель мощностью от 860 до 1600 Вт.

Объем чаши

Здесь все просто: чем больше объем чаши, тем большую порцию блюда вам удастся приготовить за один раз. Мы готовы предложить вам мультиварки со стандартной чашей на 4 или на 5 литров. Данный объем позволит приготовить множество сытных блюд: суп, плов, пышные бисквиты и воздушные запеканки.

Виды чаш

Модельный ряд мультиварок для кухни

Съемная чаша изготавливается преимущественно из алюминия – легкого, долговечного и достаточно прочного сплава с отличными показателями теплопроводности. Однако есть у алюминия и недостатки: он легко царапается, а наличие царапин способствует приставанию блюд ко стенкам и дну посудины.

Производители мультиварок нашли выход из ситуации, покрыв алюминиевую чашу антипригарным покрытием. На нашем сайте вы можете приобрести мультиварку с тефлоновым и с керамическим напылением. Какой вариант лучше? Давайте выясним!

Тефлоновые

В большинстве мультиварок установлены бюджетные чаши из пищевого алюминия с антипригарным тефлоновым покрытием. Они отличаются идеально гладкой, несколько бархатистой текстурой, благодаря чему многие блюда в такой посуде готовятся с минимальным добавлением масла или и вовсе без него.

Тефлон спокойно выдерживает нагрев до 260 градусов, притом, что для варки прибор поддерживает температуру 100 градусов, а для жарки – 190 градусов. Покрытие не взаимодействует с кислотами и щелочью, не выцветает и не выделяет опасных веществ при условии корректного использования и аккуратного обращения. Такие чаши можно мыть как вручную, так и в посудомоечной машине, что значительно упрощает быт.

Недостатков у тефлоновой чаши немного. Первый – она требует очень бережного обращения. Тефлон может легко поцарапаться любыми стальными приборами. Поцарапанную чашу использовать небезопасно для здоровья. Второй – такую чашу нельзя нагревать выше 260 градусов. В противном случае происходит выделение вредных веществ. Наконец, третий – срок службы чаши составляет 3 года. Независимо от того, насколько бережно с ней обращался владелец, емкость необходимо заменить.

Керамические

Чаши с керамическим напылением имеют более гладкую поверхность. В плане качества антипригарного покрытия они ничем не уступают тефлону, а поэтому владелец мультиварки может свести использование любых жиров к минимуму. В отличие от своего более бюджетного соперника, керамическая чаша легко переносит нагрев до высокой температуры и не выделяет никаких вредных веществ при температуре до 450 градусов, а поэтому ее можно использовать даже в духовом шкафу.

Говоря о недостатках, стоит упомянуть, что срок службы керамического покрытия составляет 1,5-2 года. Керамика очень чувствительна к щелочи, поэтому чашу нельзя мыть в посудомойке – только вручную с использованием деликатных моющих средств.

3D-нагрев

Стандартные мультиварки имеют лишь один источник нагрева – ТЭН, расположенный в донной части устройства. Модели с функцией 3D-нагрева снабжены дополнительными модулями, установленными по бокам и в верхней части корпуса.

Наличие двух и более нагревательных элементов помогает сэкономить немало времени: блюда в такой мультиварке будут готовиться гораздо быстрее обычного. Вам не понадобится перемешивать ингредиенты, чтобы те имели одинаковую степень готовности со всех сторон, а изделия из слоеного и дрожжевого теста в мультиварках с 3D-нагревом запекаются в условиях, близких к полноценному духовому шкафу.

Система управления

За установку режимов, температуры, отложенного старта, таймера и других дополнительных опций в современных мультиварках отвечает электронная система управления с небольшим текстово-символьным дисплеем. Для бюджетных моделей установлены электронные кнопки, для продвинутых – сенсорные датчики. Применение и тех, и других исключает наличие щелей, в которые может попадать грязь, а значит и значительно упрощает уход за прибором, ведь для очистки приборной панели достаточно лишь пары взмахов влажной тряпкой. На корпусе мультиварки вы найдете отдельные кнопки для активации каждой доступной программы, «+» и «–» для корректировки времени приготовления, а также «отсрочка старта», «поддержание температуры» и «разогрев».

Доступные программы

В меню современных мультиварок предусмотрено более двух десятков различных программ. Часть из них предусматривает автоматические настройки с возможностью регулировать лишь время готовки, другие же позволяют устанавливать температуру нагрева, тем самым позволяя выполнять большее количество процессов. Сегодня мы расскажем вам о наиболее востребованных режимах: чем они отличаются, для каких блюд подходят, как долго ждать результат? Ответы на эти и многие другие вопросы вы найдете далее.

Мультиповар

Одной из наиболее гибких и удобных в ежедневном использовании программ станет «мультиповар». С ее помощью вы сможете приготовить практически любое блюдо, самостоятельно указав нужную температуру в пределах от 35 до 170 градусов с шагом в 5 градусов и время приготовления в диапазоне от 2 минут до 12 часов с шагом в 1-5 минут. В комплекте с каждой мультиваркой прилагается книга рецептов с граммовками и подробными инструкциями для приготовления вкусных домашних блюд.

Пользоваться программой предельно просто. Необходимо подготовить все ингредиенты и выложить их в чашу таким образом, чтобы они находились ниже максимальной отметки шкалы на внутренней поверхности чаши. Далее она устанавливается в корпус мультиварки и закрывается крышкой до щелчка. Остается лишь активировать программу, выставить время приготовления, температуру и при необходимости – таймер отложенного старта. По завершении приготовления мультиварка издаст звуковой сигнал и перейдет в режим поддержания температуры.

Плов

Модельный ряд мультиварок для кухни

Ароматный, сытный плов можно приготовить не только на костре или на плите, но и в мультиварке. И получается он умопомрачительно вкусным! По умолчанию время приготовления плова в мультиварке составляет 1 час, однако вы можете выставить его вручную – до 2 часов с шагом в 5 минут.

Для приготовления узбекского блюда необходимо заблаговременно подготовить ингредиенты: тщательно промытый длиннозернистый рис, нарезанное кубиками мясо и порубленная соломкой морковь в одинаковых пропорциях, растительное масло, немного лука кубиками, острый перчик, чеснок, ваши любимые специи и соль. Их следует заложить в чашу не выше максимальной отметки на шкале, включая жидкость, выбрать режим «плов» и нажать на кнопку «старт». Через час вы получите невероятно вкусное, полезное, рассыпчатое блюдо, которое понравится и взрослым, и детям!

Жарка

Программа «жарка» превращает мультиварку во вместительную сковородку. Нагретое до максимальной температуры дно позволяет быстро обжаривать мясо, овощи, птицу и морепродукты. В данном режиме можно приготовить жареную картошечку с мясом, овощное рагу, крылышки в соевом или горчично-медовом соусе и даже азиатскую лапшу с мидиями и креветками! Важный момент: в режиме жарки можно выполнять подготовительные этапы. Например, вы можете приготовить мясо для гуляша или зажарку для супа, а затем добавить томатный соус или бульон и перевести прибор, соответственно, в режимы «тушение» или «супы».

Продукты можно и нужно обжаривать с открытой крышкой – так вы сможете вовремя перемешивать их и тем самым дополнительно проконтролировать степень готовности, а еще придать каждому кусочку аппетитную румяную корочку. Длительность приготовления устанавливается вручную в диапазоне от 5 минут до 1 часа и 30 минут с шагом в 1 минуту.

Молочная каша

Режим предназначается для приготовления каш на пастеризованном коровьем или козьем молоке малой жирности – цельное молоко необходимо разбавляет его с водой в пропорции 1:1. Чтобы жидкость не «сбежала», необходимо тщательно промывать крупы до прозрачной воды и смазывать чашу мультиварки сливочным маслом.

Несмотря на вполне лаконичное название программы, она подходит отнюдь не только для молочных каш. Данный температурный режим идеален для приготовления варенья, джемов, фруктовых желе и десертов. Время приготовления – от 5 минут до 1 часа 30 минут с шагом в 1 минуту, по умолчанию прибор включается на 30 минут. При необходимости можно установить отложенный старт, а также изменить температуру готовки.

Йогурт

Состав йогуртов, которыми обильно уставлены полки супермаркетов, оставляет желать лучшего. Внимательный покупатель наверняка заметит в нем обильное количество сахара, а также красители, крахмал и консерванты, благодаря которым продукт, срок годности которого составляет всего 2-3 дня, может храниться в течение двух недель.

Зачем переплачивать за не полезный продукт, если натуральный домашний йогурт можно сделать самостоятельно без особых временных затрат? В меню всех современных мультиварок вы найдете низкотемпературную программу «йогурт», с помощью которой можно расстоять тесто и, конечно же, приготовить популярные кисломолочные продукты – йогурт, ряженку и кефир у себя дома. Длительность режима по умолчанию составляет 8 часов, однако может настраиваться в промежутке от 5 минут до 12 часов с шагом в 5 минут. Для приготовления йогуртов рекомендуется использовать порционные баночки – они приобретаются отдельно.

Выпечка

Мультиварка удобна тем, что воспользоваться ею можно в любом месте, где найдется хоть одна розетка. Благодаря относительно компактным габаритам, ее можно взять с собой в путешествие или на дачу, где нет кухонной плиты или варочной панели с духовым шкафом. Вместе с тем в ней можно приготовить практические любые блюда, и выпечка – не исключение.

Программа «выпечка» оптимально подходит для приготовления бисквитов, запеканок, пирогов из дрожжевого и слоеного теста, хлеба, булочек и пирожков с начинкой. Время приготовления по умолчанию составляет 1 час, при желании – выставляется в промежутке от 15 минут до 4 часов с шагом в 5 минут. Чтобы готовую выпечку было проще изъять из чаши, ее дно и бортики необходимо смазать сливочным маслом или уложить силиконизированным пергаментом.

Тушение

Мультиварка с легкостью заменит вам сотейник. В меню каждого такого устройства предусмотрена программа «тушение», предназначенная для приготовления сочных овощей, мягчайшего мяса и морепродуктов, а также наваристого заливного и холодца. Ингредиенты готовятся в бульоне, томатах или в собственном соку в течение длительного времени при малой температуре. По умолчанию готовка длится 1 час, однако время приготовления можно выставить в промежутке от 20 минут до 12 часов с шагом в 5 минут.

Крупы

Варка круп требует особой внимательности – только вспомните, сколько кастрюль было отправлено на свалку из-за подгоревшей каши! Программа «крупы» рассчитана таким образом, чтобы блюдо приготовилось, но не успело пригореть. Никаких помешиваний и проверок – достаточно лишь всыпать промытую крупу, добавить воды, закрыть крышку и дождаться завершения процесса. Каша получается рассыпчатой и ароматной.

Длительность готовки по умолчанию составляет 25 минут, при желании ее можно изменить в рамках от 5 минут до 2 часов с шагом в 5 минут. В ряде моделей доступна опция отложенного старта и регулировки температуры приготовления.

Супы

Вместительная чаша мультиварки позволяет приготовить любое первое блюдо – борщ, суп, рассольник. Кроме того, в режиме «супы» вы сможете сварить компот, маринад, бобовые продукты. Пользоваться мультиваркой можно как с закрытой, так и с открытой крышкой, досыпая продукты, специи, травы и соль по мере необходимости. Длительность готовки по умолчанию – 1 час с возможностью регулировки в пределах от 5 минут до 8 часов с шагом в 5 минут.

Приготовление на пару

Приобретая мультиварку, вы избавляетесь от необходимости покупки множества дополнительных гаджетов, в числе которых и прибор для приготовления пищи на пару. Пар в сочетании с низкотемпературным нагревом способствуют сохранению витаминов и минералов практически в неизменном виде – до 90%! С его помощью можно приготовить овощи, рыбу, мясо, птицу, яйца, диетические и вегетарианские блюда. Если в вашем распоряжении есть вакуумный упаковщик, в мультиварке можно приготовить мясо под вакуумом – французская технология носит название Sous-Vide.

В чашу необходимо налить 500-600 мл воды, при этом отсчет времени приготовления начнется только после ее закипания. Сверху устанавливается дополнительный пластиковый контейнер с многочисленными отверстиями, на который и выкладываются продукты. Время приготовления колеблется от 5 минут до 2 часов, для большинства блюд будет достаточно рекомендованных 25 минут.

Покупайте с доставкой на дом

Модельный ряд мультиварок для кухни

Интернет-магазин magazinbt.ru предлагает вашему вниманию обширный ассортимент техники для дома, кухни и прачечной ведущих отечественных и мировых производителей. У нас вы сможете приобрести варочные панели, духовые шкафы, вытяжки, посудомоечные машины, холодильники, морозильники и прочую крупную бытовую технику. В дополнение к ним мы предлагаем мясорубки, блендеры, миксеры, кофемашины, посуду и столовые приборы. Рекомендуем также ознакомиться с содержимым разделов «Сантехника и мебель», «Дом и отдых», «Аудио и видео» и «Аксессуары».

Приобрести любую позицию из наличия можно онлайн в удобное для вас время. Наши консультанты готовы помочь вам в поиске ответов на любые вопросы касательно выбора и приобретения продукции сайта. Для получения квалифицированной консультации необходимо связаться с нами по телефонам: 8 (495) 937-36-91, 8 (800) 700-04-70.

Для вашего удобства была организована оперативная курьерская доставка заказов по Москве и Московской области. Жители столицы имеют возможность забрать технику в пункте самовывоза. В отдаленные регионы посылки доставляются независимой транспортной компанией, выбранной получателем.

Мультиварка Maunfeld MF-1621BR
Мультиварка Maunfeld MF-1621BR
  • Мощность 1600 Вт.
  • Объем чаши 5 л.
  • Покрытие чаши Керамическое
  • Мультиповар Есть
  • Регулировка температуры Есть
  • Поддержка тепла Есть
  • Приготовление на пару Есть
10 293 руб. Купить
Код товара: 798618
В наличии
Мультиварка Maunfeld MF-1622BK
Мультиварка Maunfeld MF-1622BK
  • Мощность 860 Вт.
  • Объем чаши 5 л.
  • Мультиповар Есть
  • Приготовление на пару Есть
  • Жарка Есть
  • Молочная каша Есть
  • Йогурт Есть
5 989 руб. Купить
Код товара: 798619
В наличии
Мультиварка Maunfeld MPMC-1624S
Мультиварка Maunfeld MPMC-1624S
  • Мощность 860 Вт.
  • Объем чаши 5 л.
  • Регулировка времени приготовления Есть
  • Приготовление на пару Есть
  • Жарка Есть
  • Молочная каша Есть
  • Йогурт Есть
4 739 руб. Купить
Код товара: 899352
В наличии

Товар добавлен в корзину

Перейти в корзину
Код покупки: